«ЭкоНива» запустила в Воронежской области производство сыра за 1 миллиард рублей

Источник: The DairyNews
14 мая губернатор Воронежской области Александр Гусев провел рабочую встречу с президентом группы компаний «ЭкоНива» Штефаном Дюрром.
«ЭкоНива» запустила в Воронежской области производство сыра за 1 миллиард рублей

Во встрече также участвовал заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов.

Штефан Дюрр проинформировал Александра Гусева о том, что финансовое положение ГК «ЭкоНива» стабильное. Так, суточный объем производства молока вырос более, чем на 40%, а общая финансовая выручка компании увеличилась на 50%. В селе Щучье Лискинского района запущен новый завод по производству сыра. Этот инвестиционный проект оценивается в 1 млрд рублей. Штефан Дюрр пригласил губернатора посетить производственный объект.

01.jpg

Он также выразил благодарность губернатору за принятую областную программу по поддержке переработки продукции, которая направляется на экспорт. ГК «ЭкоНива» уже поставляет свою продукцию в Китай и прорабатывает вопросы возможных поставок в ОАЭ и страны СНГ.

– Мы заинтересованы в развитии перерабатывающей отрасли в регионе и в поставках нашей продукции на зарубежные рынки, – сказал Александр Гусев. – Реализация товаров с высокой добавочной стоимостью – это весомый вклад в экономику Воронежской области. Поэтому правительство региона будет и дальше поддерживать сельхозтоваропроизводителей.        

02.jpg

В ходе встречи речь также шла о реализации в Воронежской области Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Штефан Дюрр рассказал, что в прошлом году ГК «ЭкоНива» приняла участие в строительстве 66 домов для своих работников, проживающих в селах.

Кроме того, Штефан Дюрр рассказал губернатору о ходе вакцинации сотрудников компании от коронавируса и сообщил, что сам уже сделал прививки.

03.jpg

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью