В Саратовской области построят коровник за 350 млн рублей

Источник: saratov.mk.ru
В Ртищевском районе планируют реализовать два инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса. Один из них - строительство молочной фермы. Как сообщают власти, в частности, в районе возводится коровник, рассчитанный на 300 голов и телятник еще на 800 голов. Причем, это второй подобный коровник, первый, который тоже рассчитан на 300 голов, уже введен в строй около года назад.

«С учетом первой очереди комплекса, общая инвестиционная составляющая проекта оценивается в 350 млн рублей», - сообщает министерство информации и печати области.

По данным властей, бюджетные средства в проект не вкладываются, речь идет о частных инвестициях.

Кстати, в Ртищево возводят еще один объект – элеватор, который будет введен до конца текущего года. На его строительство привлекли 450 млн рублей от инвесторов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью