В Саратовской области обнаружены фальсифицированные масло, творог и сыр

Источник: news.sarbc.ru
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области отчиталось о проверках качества продукции в третьем квартале.
Молочные продукты были проверены на 66-ти предприятиях торговли и двух производственных предприятиях. По физико-химическим показателям было исследовано 307 проб, из них 17 оказались фальсифицированными.

В их числе - масло сливочное "Крестьянское" и "Традиционное" производителей "Альфа-Продукт" (Самара), "ЛАВ ПРОДУКТ" (Московская область, Раменский район), ИП Матвеева (Пенза), масла, творога и молока питьевого ультрапастеризованного торговой марки "Добрая Буренка" производства "Саратовский молочный комбинат", сыр "Пошехонский элитный" изготовителя "Сырная долина" (Курская область).

Изъято из оборота 75 партий молочной продукции общим весом 276 кг (из них две партии импортируемых общим весом 4 кг), в связи с реализацией с признаками фальсификации, с истекшим сроком годности, несоблюдением температурного режима хранения и отсутствием полной и достоверной информации о товаре.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью