В Саратовской области будут развивать «сырный туризм»

Источник: temasaratov.ru
В Саратовской области предложено развивать «сырный туризм». С такой идеей на сегодняшней конференции «Особенности и перспективы развития экологического и сельского туризма на территории Саратовской области», которая в региональном бизнес-инкубаторе выступила сыровар из Вольска.

По ее словам, козий сыр с ее фермы, которую она содержит с мужем, пользуется популярностью среди местных жителей, однако масштабы небольшие. При этом все условия для приема туристов, в том числе проведения дегустации, у них есть.

Фермер предложила комитету по туризму помочь ей с организацией «сырных туров» и отметила, что в Саратовской область довольно много подобных ферм, о которых знают только местные жители.

Глава комитета по туризму Виктория Бородянская призналась, что их ведомство такая идеи привлекает и пригласила жительницу Вольска на встречу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью