В Саратове открылся супермаркет "Перекресток" в новой концепции

Источник: nversia.ru
В Саратове открылся супермаркет торговой сети "Перекресток". Магазин общей площадью 1400 квадратных метра выполнен в новой концепции торговой сети и расположен в ТЦ "Мир" на Московской. Он стал 3-м магазином этой торговой сети в Саратове.
"Наш супермаркет визуально отличается от конкурентов. Внутри него покупателям удобно ориентироваться по цветовой гамме: каждый отдел представлен в своем цвете. Например, овощи и фрукты представлены в зеленом отделе, мясо и гастрономия — в красном, рыба — в синем", — рассказала региональный директор дивизиона "Нижняя Волга" торговой сети Елена Краснова.

"Мы понимаем, как важен ассортимент, возможность купить все необходимое в одном месте и провести больше времени с семьей. И мы делаем все, чтобы вы могли сделать это в одном магазине – будь это большая закупка на неделю или покупка свежей продукции к ужину или какой-то деликатес", - продолжила Елена.

Ассортимент нового супермаркета включает в себя свыше 8000 как продовольственных, так и непродовольственных товарах. Основной акцент здесь сделан на продукции категории fresh и ultra fresh: это овощи, фрукты, мясо, птица и рыба, овощи и фрукты, а также кулинария собственного производства. Сюда также входят хлеб и выпечка — их готовят в пекарне супермаркета. Широко представлена здесь и продукция от локальных поставщиков. В новом "Перекрестке" она выделена специальным стоппером "Наше, саратовское". Местные предприятия поставляют в магазин хлеб, молочную продукцию, мясную гастрономию, кулинарные изделия и другие товары.

В своей работе торговая сеть руководствуется принципом "вкусно – не значит дорого". В магазинах сети регулярно проводятся промо-акции, в которых до нескольких сотен товаров предлагается по сниженным ценам. Позаботились здесь и о пенсионерах. В супермаркете "Перекресток" в ТЦ "Мир" в будние дни с 9:00 до 13:00 при предъявлении пенсионного удостоверения на кассе покупатели могут получить 10% скидку на все товары, кроме табачной продукции и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях. Для удобства покупателей супермаркет работает с 8.00 до 23.00.

Современная концепция торговой сети "Перекресток", которой полностью соответствует открывшийся супермаркет, предусматривает эффективную организацию торгового пространства, изменение внутреннего и наружного оформления, а также расширение ассортимента в категориях fresh и ultra fresh. В планах компании – проведение реконструкции всех действующих в городе супермаркетов. Первым из них станет магазин по адресу ул. Соколовая, 18/40, который 25 апреля был закрыт на плановый ремонт. Открытие супермаркета после реконструкции планируется в июне.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью