В Саракташском районе Оренбуржья построят еще один молочный комплекс

Источник: oren.aif.ru
Новый молочный комплекс на 600 голов появится в Саракташском районе, - сообщает региональный минсельхоз.

В этом году в СПК колхоз «Красногорский» году планируют построить дополнительный корпус коровника на 200 голов. Также в селе Новочеркасск приступили к строительству еще одного молочного комплекса.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Красногорский» Саракташского района является крупным многоотраслевым хозяйством, входящим в десятку лучших сельхозорганизаций Оренбургской области. Специализируется на производстве продукции растениеводства и животноводства, а кроме того, является племенным заводом по разведению красной степной породы коров и племенным репродуктором по разведению калмыцкой породы крупного рогатого скота. Племенные животные этого хозяйства пользуются повышенным спросом.

Общая площадь сельскохозяйственных угодий предприятия составляет 43543 га, в том числе пашни – 22919 га, сенокосов – 5962 га, пастбищ – 14662 га.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью