В Самару не пустили мясо и творог из Узбекистана и Киргизии

Источник: regionsamara.ru
2,5 килограмма творога домашнего изготовления из Ташкента, 6 килограммов мяса и ещё 4,1 килограмма творога из города Оша не прошли проверку в зоне таможенного контроля Международного аэропорта «Курумоч».

Вся выявленная продукция перевозилась через государственную границу Российской Федерации без документов, подтверждающих её качество и безопасность в ветеринарном отношении, и не прошедшая ветеринарно - санитарную экспертизу. Эти нарушения противоречат Положению о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на государственной границе Таможенного союза. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, молочная и мясная продукция была не допущена к ввозу на территорию нашей страны и направлена на утилизацию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью