В Самарской области предприятие по производству молока оштрафовали за продукцию из будущего

Источник: samara.kp.ru
Прокуратура Самарской области проверила производителей молока в Красноярском районе. Ревизия показала, что ООО «Красноярское молоко» занималось своей деятельностью с нарушениями.

Так, в помещениях, где хранится готовая продукция, сотрудники надзорного ведомства обнаружили грязь и плесень, а также осыпающуюся побелку с потолков. Кроме того, выяснилось, что на предприятии не контролируются условия хранения молока, а на товаре указываются даты изготовления будущими числами от 1 дня до недели.

По итогам прокурорской проверки виновного в нарушениях сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности. Также в отношении организации было возбуждено административное дело.

- Материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Самарской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности директора, - рассказали в надзорном ведомстве.

На минувшей неделе Арбитражный суд Самарской области назначил предприятию штраф в 100 тысяч рублей. Пока решение суда в законную силу не вступило.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью