В Самарской области откроют 20 новых супермаркетов с продуктами от местных производителей

Источник: 63.ru
3 апреля власти Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве и развитии с местной торговой сетью. Результатом этого должно стать открытие 20 супермаркетов, а соответственно и новых рабочих мест

Примечательно, что на полках магазинов будут продавать товары местных производителей хлебобулочных, молочных и мясных изделий.

– Мы предлагаем ряд компаний, которые соответствуют требованиям компаний по ценовой политике, по качеству ритмичности поставок. Также мы ведем работу по развитию агропромышленного парка, который позволит обеспечить все торговые организации, работающие в регионе свежими овощами и фруктами, и обеспечить переработку на наших площадках, – считает министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Региональные власти, по словам Александра Кобенко, также готовы участвовать в подборе площадок для открытия новых торговых точек. Кстати, это уже второе соглашение, подписанное с фирмой «Элит». Предыдущее было направлено на развитие сети.

Всего же, по данным минэкономразвития, благодаря работе крупнейших торговых сетей в области, в прошлом году в регионе создали более 1200 рабочих мест, а доля продуктов от региональных производителей составила 30-40% от 98% товаров российских производителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью