В Самарской области молочную ферму реконструируют за 150 млн рублей

Источник: globalmsk.ru
В Самарской области планируют по концессии реконструировать молочную ферму в Сызранском районе. Реализация проекта оценивается в 150 млн рублей.

Реконструкции подлежит молочная ферма на 800 голов и телятник на 1800 голов. Соглашение между концессионером в лице компании «Домашняя ферма» и краевым правительством заключено. Документ охватывает 55 объектов движимого и недвижимого имущества. Работы ведутся для наращивания объемов поставок молока на молокоперерабатывающие предприятия.

«Условия, которые мы предоставляем для проектов ГЧП, позволяют нам удерживать лидирующие позиции в рейтинге регионов РФ, занимающихся концессией. В 2017 году мы заняли одну позицию с Подмосковьем, Санкт-Петербургом и Москвой», - рассказал губернатор Дмитрий Азаров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью