В Самарской области могут быть построены органические молочные фермы

Источник: The DairyNews
Заинтересованность в их появлении высказала компания «Данон» (Самаралакто). Идея появления мест содержания животных, где не будут использоваться синтетические удобрения и кормовые добавки обсуждалась накануне в рамках совещания, на котором подвели предварительные итоги сельскохозяйственного года и обозначили приоритеты отрасли.

Другие направления, которые обсудили главы муниципалитетов с губернатором Дмитрием Азаровым, касались разработки программы субсидирования хозяйств, использующих минеральные удобрения, создание региональной кормовой базы, которая могла бы снабжать кормами небольшие хозяйства в области молочного животноводства, а также развитие функционала молочной лаборатории.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью