В Самаре открылась третья круглогодичная продуктовая ярмарка

Источник: samru.ru
В субботу 18 сентября в Самаре начала работу еще одна сельскохозяйственная ярмарка. Площадка на 16 торговых мест разместилась у дома №131 по ул. Белорусской в Куйбышевском районе.

В областной столице теперь три круглогодичные, работающие ежедневно продуктовые ярмарки. Ранее  сельскохозяйственные рынки открылись на проспекте Ленина около дома №16 (на 16 мест) и на пересечении ул. Киевской и Тухачевской (более чем на сотню мест).

На ярмарках можно приобрести мясную и молочную продукцию, сыры, мед и другие сладости, рыбу, бакалею, овощи, фрукты и т.д. Торговые места оборудованы под закрытыми тентами, где даже зимой будет сохраняться комфортная температура. Ярмарка на ул. Киевской работает с 8:00 до 19:00, две другие - с 8:00 до 20:00.

В ближайшие дни ожидается открытие подобной площадки возле дома №8 по ул. Чернореченской.

Также в Самаре в настоящее время работает ярмарка в поселке Мехзавод у ДК "Октябрь". В отличие от вышеуказанных площадок ее можно посетить только с пятницы по воскресенье (с 8:00 до 18:00). Она закроется примерно в конце октября, в зависимости от погоды.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью