В Сахалинской области создают агрогородок при участии Беларуси

Источник: souzveche.ru
В селе Раздольном строят молочно-товарную ферму и около 50 благоустроенных домов, часть из которых создается по белорусским проектам.
Так, в новый комплекс войдут сельскохозяйственное производство и жилье для работников. На сегодняшний день завершилась установка колонн и начинается монтаж стен будущей молочно-товарной фермы.

Согласно планам, молочно-товарная ферма будет включать в себя помещения для беспривязного содержания коров, молодняка, доильно-молочный блок, навес для сена, площадку для хранения техники и очистные сооружения.

В свою очередь, для хранения силоса (сочный корм для животных) и сенажа (законсервированная трава) построены шесть траншей. Всего их будет 11, а общая емкость составит 42 тысячи тонн.

В итоге совхоз «Корсаковский» будет производить около восьми тысяч тонн молока в год. Также будут построены около 50 благоустроенных домов для работников будущей фермы, часть из которых создается с использованием белорусских проектов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью