В сахалинском твороге нашли кишечную палочку

Источник: astv.ru
Лаборатория Россельхознадзора на Сахалине выявила бактерии группы кишечной палочки в продукции местного производителя. Специалисты исследовали обезжиренный творог, произведенный одним из крестьянско-фермерских хозяйств региона.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции. Выявленные проблемы являются нарушением требований техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции», сообщили ASTV.RU в ведомстве.

Бактерии кишечной палочки неустойчивы к высоким температурам. По некоторым данным, эти микроорганизмы размножаются в молоке и молочных продуктах при температуре 3-5°С (условия холодильника). Они обладают и длительной устойчивостью (до 12 месяцев) к минусовым температурам (-18-20°С).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью