В Рязанскую область прибыли 140 голов племенных нетелей из Нидерландов

Источник: The DairyNews
В регион прибыли 140 голов племенных нетелей из Нидерландов, предназначенных для предприятия Чучковского района ООО «Ока Молоко», сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный Россельхознадзор.

Крупный рогатый скот поступил автотранспортом по разрешению Россельхознадзора РФ. Все животные прибыли в удовлетворительном состоянии без клинических признаков заболеваний и травм, далее размещены на карантин. За животными закреплен обслуживающий персонал.

В данный момент животные находятся на карантине сроком на 30 дней в отдельных  изолированных помещениях, обеспечены водой и качественными кормами. Проводятся необходимые исследования на инфекционные заболевания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью