В Рязанской области выявили молочное производство-«призрак»

Источник: ryazan.kp.ru
Региональное управление Роспотребнадзора обнаружило поддельную молочную продукцию с адресом производства в Пронске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На этикетке фальсификата указан производитель ООО «СкайМилк». Значится юридический адрес: Рязанская область, Рязань, Километр 185 (окружная дорога), д. 2-б, Литера Г, офис 206; а адрес производства - Пронск, улица Новая, д. 50.

Роспотребнадзор установил, что такое предприятие ничего не производит и не располагается по указанному на этикетке адресу. Кто и где делает продукцию под этим брендом неизвестно, при этом используются данные другого производства.

ООО «СкайМилк» направили предписание о прекращении действия деклараций на творог жирностью от 1,8 до 18 %, на сливочное масло «Традиционное», «Любительское» и «Крестьянское», на сметану от 15 до 30 % жирности.

В отношении нарушителей приняли меры в соответствии с законом, а также сообщили о них в полицию, следователям и в прокуратуру.

Рязанцев просят сообщать о фактах реализации продукции под брендом «СкайМилк» в Роспотребнадзор по адресу: г.Рязань, ул.Островского, д.51-а.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью