В Рязанской области состоялась акция «День молочной продукции»

Источник: The DairyNews
В Рязанской области состоялась акция «День молочной продукции», цель которой – укрепить взаимодействие между торговыми сетями и рязанскими товаропроизводителями, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В рамках акции в Рыбновском районе состоялась встреча представителей розничных торговых сетей с производителем молочной продукции ООО «Вакинское Агро», а также дегустация новой линейки товаров и экскурсия по животноводческому комплексу и молочному заводу.

На базе министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области была организована закупочная сессия, в которой приняли участие представители сетевых магазинов и 13 рязанских производителей молочной продукции из Рязани, Шиловского, Ряжского, Рыбновского, Кораблинского, Старожиловского и других районов.

Акция «День молочной продукции» была организована в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова об усилении работы по продвижению продукции местных товаропроизводителей в торговые сети.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Бориса Шемякина, который принял участие в мероприятии, увеличение производства молока и развитие его переработки внутри региона является приоритетным направлением работы министерства.

На протяжении ряда в молочной отрасли Рязанской области наблюдается устойчивый рост, причем растет не только валовое производство молока и объемы его переработки, серьезную работу проводят предприятия и по повышению качества сырья и готовой молочной продукции, расширению ее ассортимента.

«Продукция рязанских молочных заводов уже широко представлена в торговых сетях. При этом у нас есть серьезные резервы по дальнейшему развитию переработки молока внутри региона. Поэтому очень важно развивать сотрудничество производителей и торговых сетей, продвигать рязанскую продукцию внутри региона и за его пределами», – сказал Борис Шемякин.

В ходе акции «День молочной продукции» ее участники обсудили вопросы сотрудничества, в частности речь шла о возможностях вхождения в торговые сети, расширении деловых контактов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью