В Рязанской области продолжает расти производство молока

Источник: The DairyNews
По состоянию на 1 марта 2019 года в хозяйствах всех категорий произведено 65 тыс. тонн молока, что больше соответствующего периода 2018 года на 1,3%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Основными производителями являются сельскохозяйственные предприятия, где получено 58,7 тыс. тонн молока (+1,7%). При этом продуктивность дойных коров в данной категории хозяйств увеличилась на 70 кг к уровню 2018 года и составила 1118 кг на одну фуражную корову.

Наряду с крупными молочными предприятиями продолжают развиваться фермерские хозяйства Ермишинского, Касимовского, Ряжского районов.

По ежедневной оперативной информации, на 14 марта сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами Рязанской области за сутки произведено 1091,1 тонны молока, что больше аналогичной даты прошлого года на 54,8 тонны. В двух районах Рязанской области суточное производство молока превышает 100 тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью