В Рязанской области открыли второй блок крупного животноводческого комплекса

Источник: ryazan.kp.ru
В Захаровском районе открыли второй блок животноводческого комплекса, рассчитанного на полтысячи дойных коров. Его строительство и оснащение обошлось хозяйству - ЗАО «Победа» - в 300 миллионов рублей.
- Все делали на собственные средства, которые получали от прибыли, - цитирует директора сельхозпредприятия Вячеслава Кабанова издательство «Пресса».

Для обслуживания нового коровника, даже когда он заработает на полную мощность, людей потребуется втрое меньше обычного - 7-8 мастеров машинного доения и 3-4 скотника.

На церемонии ввода объекта в эксплуатацию присутствовали зампред областного правительства Виталий Артемов и министр сельского хозяйства региона Борис Шемякин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью