В Рязанской области обсудили технологии заготовки кормов

Источник: www.kazakh-zerno.kz
14 июня в СПК «Вышгородский» Рязанского района прошёл областной семинар-совещание на тему «Прогрессивные технологии заготовки кормов».
Участие приняли руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Рязанской области, фермерских хозяйств, ученые, руководители и специалисты районных управлений (отделов) сельского хозяйства.

Открыл совещание министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николай Шестаков, он подчеркнул важность заготовки качественных кормов - необходимого условия для роста производства животноводческой продукции в регионе.

Заместитель директора Рязанского НИИ сельского хозяйства Семён Полянский рассказал о ведении кормопроизводства в современных условиях. Семён Яковлевич, в частности, отметил, что для эффективного севооборота в хозяйстве кормовые культуры должны занимать 35% площадей и более.

На семинаре выступили президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр и генеральный директор ЗАО «Рязаньагроснаб» Валерий Мещеряков. Компании «ЭкоНива», «Рязаньагроснаб», «Старожиловоагроснаб» вносят существенный вклад в работу по обновлению машинно-тракторного парка и его сервисного сопровождения.

Николай Митрохин, руководитель СПК «Вышгородский» Рязанского района, на базе которого проходил семинар, поделился с участниками своим видением перспектив развития СПК «Вышгородский». Сейчас в хозяйстве 1300 голов КРС, в том числе 700 коров.

Технический директор ООО «Оллтек» Ли Виталий Ден-Хакович разъяснил технологию заготовки кормов с применением заквасок для максимизации качества силосной массы и сенажа.

«Представители заводов-изготовителей сельхозтехники продемонстрировали в работе передовые кормоуборочные комбайны, косилки, подборщики, опрыскиватели. Вся представленная техника произведена в России, и даже тракторы западных брендов - отечественной сборки», - проинформировали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью