В Рязанской области на поддержку аграриев выделили более 3 млрд рублей

Источник: rossaprimavera.ru
Общий объем финансовой поддержки сельхозпредприятий Рязанской области в 2021 году составил 3,48 млрд рублей, 30 декабря сообщает пресс-служба региональной администрации.

Средства буди выделены из федерального центра (2,64 млрд рублей) и областного бюджета (0,84 млрд рублей).

Аграрные предприятия региона получали помощь в виде различных субсидий, грантов и социальных выплат.

«Государственная поддержка аграриям оказывалась по 40 направлениям, в том числе был введен ряд новых мер поддержки: субсидии из областного бюджета фермерам и микропредприятиям при покупке зерноуборочных комбайнов, сеялок, посевных комплексов и опрыскивателей; субсидии из федерального бюджета на приобретение кормов для крупного рогатого скота молочного направления; субсидии из федерального и областного бюджетов производителям зерновых культур, производителям муки, производителям хлеба», — отметили представители рязанских властей.

Также сельхозпроизводители Рязанской области могли воспользоваться льготными целевыми кредитами по ставке от 1 до 5% годовых. Общий объем средств, полученных региональными аграриями, превысил в 2021 году 11 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью