В Рязанской области изъяли полторы тонны украинского сыра

Источник: www.ryazan-v.ru
На потребительском рынке Российской Федерации в обращении  находятся сыры производителей ЧП КФ «Прометей» ( Украина Черниговская обл., АО «Пирятинский сырзавод» ( Украина Полтавская обл.), ООО «ГАДЯЧСЫР» ( Украина Полтавская обл.) не отвечающие  требованиям Федерального закона №88-ФЗ от 12.06.2008 «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по содержанию растительных жиров и без указания их на этикетке продукта.
На потребительском рынке Российской Федерации в обращении  находятся сыры производителей ЧП КФ «Прометей» ( Украина Черниговская обл., АО «Пирятинский сырзавод» ( Украина Полтавская обл.), ООО «ГАДЯЧСЫР» ( Украина Полтавская обл.) не отвечающие  требованиям Федерального закона №88-ФЗ от 12.06.2008 «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по содержанию растительных жиров и без указания их на этикетке продукта.

С целью недопущения поступления на потребительский рынок Российской Федерации фальсифицированной продукции и обеспечения продовольственной безопасности письмом Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 01/1075-12-32 от 07.02.2012 г. «Об обороте  сыров производства Украина» приостанавливается ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации сыров указанных украинских производителей.

На 10.02.2012 года на территории Рязанской области приостановлена реализация 14-ти партий сыров указанных производителей  объемом 1320 кг. 

Проводятся лабораторные испытания 12 образцов сыров украинских производителей на определение  фальсификации сыра жирами немолочного происхождения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью