В Рязани полицейские пресекли торговлю просроченными продуктами

Источник: The DairyNews
Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области выявили и пресекли торговлю просроченными молочными продуктами в одном магазине города Рязани, сообщает The DairyNews со ссылкой на управление МВД России по Рязанской области

В полицию обратились рязанцы, которые сообщили, что в одном из магазинов на улице Семена Середы в Рязани торгуют молочными продуктами с истекшим сроком годности. На место немедленно выехали сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД. Полицейские обнаружили на витрине магазина несколько упаковок молочных продуктов и детских молочных коктейлей, срок реализации которых уже истек. Продукцию сняли с реализации.

По факту торговли просроченными продуктами питания подготовлены материалы, которые переданы в региональное подразделение Роспотребнадзора. В компетенции этого государственного надзорного органа принимать решение о мере наказание за подобные нарушения.

Наряду с немедленным реагированием на сообщения граждан сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из других подразделений полиции инициативно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законодательства в сфере потребительского рынка. Рейдовые мероприятия продолжаются.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью