В РТ валовое производство молока за минувшие сутки составило 2859,2 т

Источник: tatar-inform.ru
Это на 67,2 т меньше соответствующего периода прошлого года.
В Татарстане валовое производство молока за минувшие сутки составило 2859,2 т, что на 67,2 т меньше соответствующего периода прошлого года, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

Наибольшие отставания в производстве молока допустили животноводы Алькеевского, Алексеевского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Агрызского и ряда других районов республики. Так, в Алькеевском районе в целом за сутки получено 94 т молока, что на 61,2 т меньше соответствующего уровня 2012 года.

В Алексеевском районе валовое производство продукции за данный период достигло 77 т, или на 15,4 т меньше соответствующего уровня прошлого года.

В Верхнеуслонском районе цифры, соответственно, составили 37 т и 5,2 т, в Зеленодольском – 62 т и 32,8 т, в Агрызском – 42 т и 18 т и др.

По-прежнему удачно проводят зимовку скота, добиваясь высоких показателей, работники животноводческих комплексов Атнинского, Балтасинского, Сабинского, Актанышского, Буинского районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью