В РСПП обсудили меры по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни

Источник: The DairyNews
В РСПП состоялось заседание экспертной рабочей группы по проблемам развития пищевой отрасли Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу. В нем приняли участие представители АКОРТ, Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, АСКОНДа, Российского союз производителей соков, Роскачества, Национальной мясной ассоциации, а также компаний пищевой отрасли и научного сообщества, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

В рамках встречи стороны обсудили проект “Формирования системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек”.

Представители бизнеса подчеркнули важность участия производителей пищевой продукции в подготовке нормативно-правовых актов Минздрава, Минпромторга, Минсельхоза, Роспотребнадзора, закрепляющих основанные на научных данных и рекомендациях ведущих международных организаций понятия здорового питания.

Кроме того, участники совещания подчеркнули, что продукты, произведенные в соответствии с принятыми стандартами, полезны для здоровья при отказе от избыточного потребления, что должно раскрываться в рамках общественных коммуникационных компаний.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью