В Ростовской области уничтожили санкционные колбасу и сыр

Источник: donnews.ru
Очередная партия санкционки уничтожена в Ростовской области. Запрещённые продукты выявили сотрудники Южной оперативной таможни на территории склада в Шахтах.
Таможенники обнаружили и изъяли 16 головок сыра общим весом 56,4 килограмма, а также 67 палок колбасы весом 33,5 килограмма. Продукты были произведены в Польше и Украине.

Напомним, продукты, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, запрещены ко ввозу в Российскую Федерацию, то есть являются санкционкой.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью