В Ростовской области распространяется контрафактное сливочное масло «МИТ МАРКЕТ»

Источник: rostov.news-r.ru
Эксперты из Роспотребнадзора предупредили о распространении на Дону сливочного масла, имеющего все признаки контрафакта. Речь идет о продукции «МИТ МАРКЕТ», сейчас завод находится в процессе реконструкции.
- Мощности в городе Морозовск на улице Ворошилова №362 на реконструкции, - рассказывает пресс-служба при Роспотребнадзоре в Ростовской области. – Поэтому указанная компания не может осуществлять производство и фасовку молочного продукта.

Эту информацию просят принять к сведению во всех организациях, использующих указанную молочную продукцию, включая организации с детским и лечебным питанием и всех остальных потребителей.

К сведению, продукцию сопровождает декларация под номером ТС № КИ Д-К11АБ52.В.01874, действующая с 17.032016 и до 13.09.2017.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью