В Ростовской области производство сельхозпродукции выросло на 28,5%

Источник: ria.ru
Производство продукции сельского хозяйства в Ростовской области за первое полугодие нынешнего года выросло на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Итоги социально-экономического развития Ростовской области в первом полугодии обсуждались на заседании регионального правительства в среду.

"Производство промышленной продукции в Ростовской области за шесть месяцев выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,3%, продукции сельского хозяйства — на 28,5%", — цитируются слова губернатора области Василия Голубева.

Он уточнил, что заметным был рост производства мяса – он составил 37,9%, выросло и производство молока – на 1,2%. При этом на 6,4% снизилось производство яиц.

Средняя зарплата по итогам пяти месяцев года увеличилась на 10,2%, составив в мае этого года 29158,5 рубля. Год назад она равнялась 26464,7 рубля.

"Ростовская область неплохо поработала в первом полугодии. Теперь задача — так же неплохо завершить год", — прокомментировал губернатор итоговые цифры.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью