В Ростовской области на поддержку молочной фермы потратят 9,2 миллиона рублей

Источник: rostov.kp.ru
В Ростовской области на поддержку козьей фермы, находящейся в Орловском районе потратят 9,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства донского правительства.

- Два года назад на развитие козьей фермы хозяйство Игнатченко получило грант в размере 7,5 млн рублей и областную субсидию – 1,7 млн рублей. Ежегодно сельхозпроизводитель за счет субсидии возмещает часть затрат на производство молока, - говорится в тексте сообщения.

За истекший период нынешнего года на ферме произвели 150 тонн козьего молока. Стоит отметить, что это на 200% больше, чем в прошлом году, а также были выпущены почти девять тонн сыров. В настоящее время в области уже действует 17 козьих молочных ферм, четыре из них, в том числе Игнатченко, получили грантовую поддержку.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью