В Ростовской области фермера оштрафовали за отсутствие прививок у животных

Источник: don24.ru
В Матвеево-Курганском районе в личном подсобном хозяйстве местного жителя, который разводит скот, были выявлены грубые нарушения правил содержания животных. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре.

В частности, фермер не проводил вакцинацию принадлежащих ему коров. Животные не были диагностированы на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, сибирскую  язву, ящур и бешенство. Кроме того, в хозяйстве не проведены акарицидные обработки, а вход в помещение, где содержится КРС, не оборудован дезинфекционным ковриком.

За нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил составлен протокол об административном правонарушении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью