В России создаётся сеть скотных рынков

Источник: The DairyNews
Роман Костюк, генеральный директор Национального союза производителей говядины на годовом собрании организации рассказал о планах создания федеральной сети сервисных центров, выполняющих роль скотных рынков, нетельных комплексов и телятников, пишет The DairyNews с мероприятия.
В России создаётся сеть скотных рынков

В ряде российских регионов будут созданы подобные сервисные центры.

"Первыми партнёрами сети скотных рынков будут молочные хозяйства, - заметил Роман Костюк. -Первое, что сделает сеть рынков-поднимет рентабельность КФХ и ЛПХ, занятых молочным и мясным скотоводством. Хозяйства будут зарабатывать на молоке, остальные вопросы возьмёт на себя сервисный центр".

Цель создания сети-организация оборота скота в России. Кроме того, в качестве рынков сбыта скота для отрасли рассматриваются страны СНГ, где есть существенный спрос, такие как Узбекистан, Азербайджан и Казахстан.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью