В России производство молока в январе-августе 2013 года снизилось на 4 % - Росстат

Источник: biztass.ru
В России производство молока в январе-августе 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 4 проц - до 21,7 млн тонн, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
В России производство молока в январе-августе 2013 года снизилось на 4 % - Росстат

В августе 2013 года производство молока в российских хозяйствах всех категорий составило 3,1 млн тонн, что на 6,7 проц меньше, чем месяцем ранее. Снижение к августу 2012 года составило 3,4 проц.

Ранее представители российской молочной отрасли предупреждали о падении производства из-за снижения рентабельности. По данным экспертов, отпускные цены на сырое молоко в России в августе 2013 года выросли на 25 проц по отношению к августу 2012 года. Это произошло из-за дефицита предложения, несмотря на то, что лето и начало осени традиционно считаются сезоном "большого молока", когда производство сырья достигает максимальных показателей, считают представители молочной отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью