В России могут отказаться от плановых проверок в сфере защиты прав потребителей

Источник: www.gazeta.ru
Роспотребнадзор предложил отказаться от проведения плановых проверок в сфере защиты прав потребителей в 2018 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В рамках дальнейшего снижения административной нагрузки на бизнес Роспотребнадзором предложено отказаться от проведения плановых проверок в рамках федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей. В частности, Роспотребнадзор предлагает полностью отказаться от плановых проверок в сфере защиты прав потребителей уже в 2018 году", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что такая инициатива ведомства является наиболее значимой с точки зрения воздействия на бизнес.

Пресс-служба добавила, что для обеспечения неснижаемого гарантированного уровня защиты прав потребителей деятельность ведомства будет направлена в том числе на профилактическую работу вместе с бизнесом. Также будут проводиться мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью