В России много хороших молочных производств – Valio

Источник: The DairyNews
В России много хороших молочных производств. Об этом представители компании Valio рассказали изданию «Продукт медиа», пишет The DairyNews.
В России много хороших молочных производств – Valio

Компания активно сотрудничает с партнерскими хозяйствами, передает им финский опыт и знания в содержании молочного производства и контроле качества молока.

- Такую же функцию в Финляндии выполняют молочные кооперативы: дают консультации по здоровью животных, помогают выправить ситуацию с показателями качества, контролируют питание коров, выбирают лучшее оборудование для анализа, - добавили в Valio.

При этом в компании отмечают, что введение эмбарго стало непростым этапом, поскольку производить продукцию «стало не из чего». Valio – одна из тех компаний, на которых санкционные войны отразились особенно заметно.

Тем не менее, компании удалось сформировать пул поставщиков молока-сырья, которое соответствует параметрам качества. Однако поиск новых партнеров продолжается и сейчас.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью