В России будут сокращены расходы на таможенное оформление товаров

Источник: apk-inform.com
Расходы российских участников внешнеэкономической деятельности на таможенное оформление товаров сократятся на 25% в случае, если подача необходимых таможенных деклараций будет осуществляться в электронном виде.    
Данная мера предусмотрена постановлением Правительства России №1286 от 12.12.12, опубликованным 17 декабря в банке федеральных нормативных и распорядительных актов РФ.

Документом предусматривается внесение изменений в постановление Правительства РФ №863 от 28.12.04, согласно которым «при подаче декларации на товары в электронной форме применяются ставки таможенных сборов за таможенные операции в размере 75% от ставок таможенных сборов за таможенные операции, установленных настоящим постановлением».

Как отмечается в тексте постановления, указанная норма начнет действовать через 30 дней с момента опубликования постановления и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 21 августа т.г.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью