В Роспотребнадзоре рассказали о правильном выборе молока

Источник: iz.ru
При выборе молока потребителям необходимо обращать внимание на целостность упаковки, срок хранения и витрины, где хранится продукт. Об этом говорится в рекомендации по выбору молока, опубликованной в понедельник, 1 июля, на сайте Роспотребнадзора.
В Роспотребнадзоре рассказали о правильном выборе молока

Также стоит учесть производителя, количество продукции в упаковке, пищевую ценность и состав, советуют специалисты. «Срок и условия хранения до и после вскрытия упаковки должны быть указаны на этикетке», — отметили в ведомстве.

По данным специалистов, от покупки молока стоит отказаться, если упаковка повреждена, данные на ней размыты, окончания срока годности наступает на следующий день, а также если магазин нарушил условия хранения продукта, указанные на упаковке.

В Роспотребнадзоре категорически запретили покупать молоко у случайных продавцов и на улице.

Ранее в понедельник вступили в силу новые правила продажи молочных продуктов. Продукция без растительных жиров с 1 июля должна визуально выделятся в магазинах, и Роскачество намерено проверить соблюдение этого правила.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью