В Роспотребнадзоре рассказали о качестве молочной продукции

Источник: iz.ru
Проверки за 2018 год показали, что почти 7% молочной продукции в России не соответствовали требованиям по физико-химическим показателям. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.
В Роспотребнадзоре рассказали о качестве молочной продукции

Всего за прошедший год было исследовано порядка 300 тыс. проб молочной продукции, в том числе с использованием высокотехнологичных методов, позволяющих выявлять химические вещества свыше нормы.

По результатам анализа с реализации было снято более 700 т молока и молочной продукции.

«Доля молочной продукции, не соответствующей требованиям, в 2018 году составила 6,8%», — цитирует сообщение службы «РИА Новости».

В Роспотребнадзоре отметили, что долю фальсифицированных молочных продуктов в соцучреждениях удалось снизить в два раза благодаря принятым с 2016 года мерам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью