В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественный сыр

Источник: moika78.ru
Какие виды сыра выбрать и на что обратить внимание при приобретении продукта рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу в субботу, 20 марта.

Прежде всего, ведомство рекомендует внимательно прочитать название сыра и изучить его состав.

«Для изготовления натурального сыра используют сырое коровье молоко исключительно высшего и первого сорта, сырое обезжиренное молоко; сырые сливки; соль поваренную пищевую; бактериальные закваски и концентраты молочно-кислых бактерий; натуральные красители (бета-каротин и экстракт аннато)», – отметили в ведомстве.

Лучше всего выбирать сыр в фабричной упаковке, на ней всегда можно найти состав продукта и срок годности. Также фабричная упаковка выступает гарантией отсутствия посторонних бактерий.

«Натуральный сыр — это совсем не дешевый продукт. Поэтому покупая дешевый сыр, есть риск приобрести сырный продукт», – резюмировали эксперты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью