В результате паводка в Иркутской области пострадали посевы на площади более 11 тыс. га

Источник: tass.ru
Более 11 тыс. га посевов пострадало в результате наводнения в Иркутской области. Об этом говорится в среду в сообщении регионального управления МЧС.

«В зону затопления в 107 населенных пунктах попало порядка 60 крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных организаций в Тулунском, Зиминском, Черемховском, Чунском, Куйтунском Нижнеудинском, Тайшетском районах. Общая площадь пострадавших посевов в данных хозяйствах составляет более 11 тыс. га, из них более 4,5 тыс. га кормовых культур и овощей», — говорится в сообщении.

На территории пострадавших районов затоплено 400 га пастбищ, 781 га сенокосов. Затоплено зерно в объеме 797 тонн, 120 тонн сена.

За время паводка, который начался в конце июня, в Иркутской области в 107 населенных пунктах было подтоплено 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 34 тыс. 188 человек, в том числе 8 тыс. 60 детей, 49 социально значимых объектов, 11 тыс. 51 приусадебный участок, 48 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения. Погибли 24 человека, девять числятся без вести пропавшими. В регионе продолжает действовать режим ЧС.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью