Латвия 24.03.2016

В Резекненском крае Латвии «предприятием года» стала животноводческая ферма

Источник: lsm.lv
Каждый год в Резекне проходит конкурс «Предприятие Резекненского края», в которой отбираются лучшие предприятия Латгалии. В этом году добавили две новые номинации — инновационная услуга и местный символ самоидентификации.
Премия проходит уже четвертый год, и в этом году на 10 номинаций претендовало 26 предприятий. Среди них культурные и образовательные учреждения, ремесленники, кустари, а также большие предприятия.

В номинации «Предприятие года» среди 11 претендентов одним из победителей стала животноводческая ферма «Жуковы», растянувшаяся на 45 гектаров. В распоряжении владельцев — Александра и Валентины Жуковых – всего лишь 15 дойных коров. Бизнес идет медленно, так как работают Жуковы своими силами, но зато целеустремленно. Несмотря на большие трудности в сельскохозяйственной области, Александр Жуков сохраняет оптимизм: «Многие уходят из молочного бизнеса, начинают работать с зерном, мясом, но там достаточно плотная конкуренция. Надеемся на лучшее — может, цены вырастут, ведь жаль все терять, столько сил на это положено».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью