В Республике Татарстан прошел семинар по роботизированному доению

Источник: The DairyNews
В Татарстане на базе Молочной Бизнес Академии состоялся семинар на тему «Роботизированное оборудование голландской компании Lely», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В ходе семинара представители компании «Агроробот» провели подробный экскурс и презентацию оборудования. Участники ознакомились с высокотехнологичным оборудованием - доильными роботами Lely Astronaut A5, системой выпойки телят Lely Calm, щеткой для шерсти коров Lely Luna, пододвигателем кормов Lely Juno.

Заведующий фермы ЗАО «Совхоз имени Ленина» Данила Козлов поделился собственным опытом работы на ферме, озвучил преимущества и особенности доильных роботов Lely Astronaut A5. Также он рассказал, как легко и эффективно можно управлять фермой, получая при этом всю необходимую информацию по своему стаду в один клик.

Директор компании «Агроробот» Илья Иванов рассказал об уже реализованных и строящихся проектах по роботизированным молочным фермам в Татарстане. По окончанию семинара участники посетили предприятие с доильными роботами Lely Astronaut предыдущего поколения в КФХ «Мухаметшин».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью