В Республике Татарстан прошел конкурс мастеров машинного доения коров
В первой части конкурса участники ответили на теоретические вопросы. Во второй, практической части, операторы машинного доения выполняли задания по разборке и сборке доильного аппарата подготовке аппарата к работе и само доение коров.
С приветственным словом к участникам обратились начальник районного сельхозуправления Ирек Садриев. Он выразил благодарность за добросовестный труд, пожелал успехов в конкурсе профмастерства.
По итогам соревнований 1-ое место среди операторов заняла Рима Фаткуллова из КФХ «Сафиуллова Р.Г.», 2-ое место – Гульназ Мухаматуллина из ООО «Новая Заря» и 3-е место – Людмила Никушина из ООО «Агросоюз».
Завершилось мероприятие награждением победителей и участников почетными грамотами, ценными призами и денежными премиями.
Минсельхозпрод Республики Татарстан отмечает, что проведение конкурсов среди наиболее востребованных рабочих профессий в сельском хозяйстве, позволяет выявить самых старательных и ответственных специалистов, поощрить их, сформировать уважительное отношение к труду и людям труда.