В Республике Мордовия продолжается рост производства молока

Источник: The DairyNews
По оперативной информации на 1 октября 2019 года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах республики составило 301,6 тыс. тонн. Это значение выше показателя прошлого года на 16,4 тыс. тонн или 5,8 %, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Наибольший рост производства молока достигнут в Ичалковском (+3,2 тыс. тонн), Ромодановском (+3,1 тыс. тонн) районах. Еще в семи муниципальных районах производство молока увеличено более чем на 1 тыс. тонн.

По итогам девяти месяцев молочная продуктивность коров составила 5 145 кг, что на 297 кг больше соответствующего периода 2018 года (рост 6%). Максимальный прирост молочной продуктивности в Торбеевском (+670 кг), Чамзинском (+634 кг), Ромодановском (+625 кг) районах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью