В Республике Алтай назначили нового министра сельского хозяйства

Источник: mk.ru
29 марта глава Республики Алтай (РА) Александр Бердников подписал указ о назначении исполняющего обязанности заместителя председателя регионального правительства – министра сельского хозяйства. Им стал 59-летний Александр Манзыров. На посту руководителя Минсельхоза он сменил Виктора Безрученкова, который ушел в отставку с формулировкой «по собственному желанию».
Об этом сообщается на официальном интернет-портале республики.

Справка:
«МК». Александр Манзыров – уроженец села Курай Кош-Агачского района. окончил Омский институт физической культуры и Российскую академию госслужбы при Президенте РФ. В последней получил специальность «менеджер государственного управления». Примечательно, что Манзыров уже занимал пост зампредседателя и первого зама правительства РА в 1990-х годах. В середине 2000-х трудился начальником отдела по управлению земельными ресурсами территориального управления Росимущества по Республике Алтай, а в 2011 году возглавил компанию «Базис» в селе Майма.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью