В районах Татарстана растут надои молока

Источник: The DairyNews
Аграрии Балтасинского района Татарстана впервые в истории перешагнули планку в 300 тонн валового надоя молока в сутки. Этот рекорд стал значительным вкладом в развитие молочного скотоводства республики, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
В районах Татарстана растут надои молока

Огромный вклад в развитие животноводства в Балтасинском районе вносят сельхозпроизводители с многолетними традициями молочного производства. Свыше 32 тонн ежедневно надаивает ООО СХП «Татарстан» (32,7 тонн), около 30 тонн СХПК «Кызыл юл» (29,3 тонн), от 16 до 21 тонн – ООО «Сосна» (16,3 тонн), ООО «Маяк» (16,3 тонн), ООО «им.Тимирязева» (18,3 тонн) и ООО «Дуслык» (21,2 тонн). Высокую продуктивность дойного стада обеспечивают СХПК «Активист», ООО «Яна тормыш», ООО «Борнак», СХПК «Кама» и ООО «Арбор».

«Кропотливый труд работников животноводческих комплексов совместно с другими службами хозяйств и под внимательным руководством района позволили создать маточное стадо с высоким генетическим потенциалом в молочном производстве», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марaт Зяббаров.

Всего по оперативным данным Минсельхозпрода в республике по состоянию на 15 июня валовой суточный надой молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах составил 4130,8 тонны, что на уровне прошлого года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью