В рамках программы модернизации животноводства в Ленинградской области открылась новая молочная ферма

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятие «Смена» Выборгского района построило современный скотный двор для содержания 440 животных. Коровник оборудован системами вентиляции, автоматическими системами кормления и удаления навоза, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«В хозяйствах Ленинградской области ведется системная работа по модернизации молочных ферм, что способствует развитию молочных предприятий. Увеличение объёмов производства молока позволяет не только обеспечивать население региона основной молочной продукцией, но и даёт сырьё для производства сыров — стратегического для нас направления развития отрасли», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Малащенко.

Здание нового коровника — это первый этап строительства животноводческого комплекса, рассчитанного на 1100 голов крупного рогатого скота. Ввод в строй всего комплекса позволит увеличить объёмы производства молока в регионе на 400 тонн.

Инвестиции в проект на первом этапе составили 60 млн рублей. На строительство скотного двора предприятием привлекались кредитные ресурсы под льготную процентную ставку в 5% в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью