В рамках Недели Российского Ритейла Аркадий Дворкович обсудит с отраслью национальный рынок e-commerce

Источник: The DairyNews
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович примет участие в дискуссии «E-commerce от первых лиц российского и международного ритейла. Диалог государства и бизнеса», которая состоится 8 июня 2017 г. с 09:30 до 11:30.
Обсуждение состоится в рамках Пленарного заседания третьего заключительного дня деловой программы Недели Российского Ритейла. Главная тема на повестке мероприятия - рост интернет-торговли в России, темпы которого открывают новые возможности для развития экономики страны и сопоставимы с общемировыми. Дискуссия призвана ответить и на следующие вопросы:

  • Национальный e-commerce: что ждать от государства и что предложить государству?
  • Насколько доминируют мировые технологические тренды на российском рынке, их перспективы и готовность законодательства и общества?
  • Защищены ли права покупателя в экосистеме электронной коммерции, и кто стоит на их страже?
  • Слабость и успех маркетплейсов в России.

Качественный диалог между государством и бизнесом обеспечен высоким уровнем спикеров – заместитель Председателя Правительства РФ; топ-представители из - маркетплейса Goods.ru, международного онлайн-ритейла (Alibaba Group, AliExpress, eBay), платежной системы PayPalRU, поставщика решений для создания масштабных eCommerce-проектов SAP Hybris, онлайн-ритейла («Утконос», Lamoda, «Ярмарка Мастеров», «Ситилинк», AVITO), поставщиков логистических решений («ПикПоинт», DPD), отраслевой организации АКИТ.

Конференция «Новые тенденции на российском рынке e-commerce» пройдет 8 июня с 9:00 до 17:00 и состоит из трех самостоятельный частей – Пленарного заседания (9:30-11:30), сессии «Инновационные решения и успешные практики в e-commerce» (12:30 - 15:10) и заключительной сессии «Юридические решения для интернет-бизнеса» (15:30 - 17:00). Получить дополнительную информацию и ознакомиться с программой можно на официальном сайте мероприятия www.retailweek.ru, www.НеделяРитейла.рф

До встречи на Неделе Российского Ритейла!
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью