В пяти районах Башкирии за сутки доят почти треть товарного молока республики

Источник: The DairyNews
По оперативным данным Центра сельхозконсультирования Республики Башкортостан на 25 января, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики за сутки произвели почти 2 тыс. тонн молока, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Первенство здесь уверенно держит Чекмагушевский район с показателем 168 тонн. На второй позиции Илишевский район, где суточный надой в сельхозорганизациях составил 106 тонн. Ровно 100 тонн надоили сельхозпредприятия и фермеры Стерлитамакского района, 98 тонн – Аургазинского, 96 тонн – Дюртюлинского.

В общей сложности, пятерка лучших молочных районов за сутки производит 568 тонн (на 25 января) продукта, а это почти 30% республиканского показателя.

С начала года республиканские сельхозорганизации надоили 45,7 тыс. тонн товарного молока. Это на 351 тонну больше, чем в прошлом году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью