В.Путин пообещал сделать Россию крупнейшей мировой "кормушкой"

Источник: rbc.ru
Президент России Владимир Путин в ходе выступления перед членами Федерального собрания заявил, что наше государство должно стать крупнейшим поставщиком продовольствия в мире. Россия должна перейти к полному самообеспечению продовольствием в течение четырех-пяти лет.
"Спрос на продовольствие растет стремительно. Вы знаете, что на долю России приходится половина всех плодоносных земель планеты - 55%", - напомнил глава государства. Именно поэтому наша страна должна стать крупнейшим поставщиком продовольствия, однако это предполагает развитие науки и технологий.

В.Путин признал, что ему не удалось реализовать обещание начала 2000-х гг. - удвоить ВВП, однако виной тому мировой экономический кризис. "Мы ставили задачу удвоить ВВП страны, и к концу 2008г. практически вплотную приблизились к этой планке, и только глобальный кризис приостановил эти темпы", - заявил глава государства. Тем не менее России удалось достичь показателя в 85% роста.

Теперь же, "впрягаясь в общую созидательную задачу", России удастся добиться выполнения всех поставленных задач, в том числе и экономических.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью