В Пурпе из Италии привезли оборудование для нового животноводческого комплекса

Источник: yamal.kp.ru
В Пурпе Пуровского района готовятся к открытию животноводческого комплекса. Привезенное из Италии оборудование для молочного производства – это второй комплект, который введут в эксплуатацию в России. Сейчас специалисты производят пусконаладочные работы.
Максимальная производительность линии - переработка до 2000 тонн молока в сутки. Кроме этого, здесь планируется изготавливать несколько видов кефира, сметаны и творога.

Уже завершено строительство фермы на 40 голов дойного стада. Комплекс обеспечен всем необходимым оборудованием для содержания и доения коров. В стадии решения находится вопрос поставки дойного стада. Проектом развития данного комплекса предусмотрено увеличение стада до 400 голов.

- Свежим молоком и молочными продуктами планируется обеспечить социальные учреждения Пуровского района, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, сообщает администрация Пуровского района.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью